PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
03:38:32 |
45,16 |
2 |
GILBERT Philippe |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
3 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
4 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
5 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
6 |
GREIPEL André |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
7 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
8 |
BONNET William |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
9 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
10 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
11 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
12 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
13 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
14 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
15 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
16 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
17 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
18 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
19 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
20 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
21 |
GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
22 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
23 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
24 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
25 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
26 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
00:00 |
|
27 |
LEUKEMANS Björn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
28 |
VINOKOUROV Alexandre |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
29 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
30 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
31 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
32 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
33 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
34 |
KOLOBNEV Alexandr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
35 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
36 |
HORNER Christopher |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
37 |
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
38 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
39 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
40 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
41 |
SCHLECK Frank |
LUX |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
42 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
43 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
44 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
45 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
46 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
47 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
48 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
49 |
SCHLECK Andy |
LUX |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
50 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
51 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
52 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
53 |
DANIELSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
54 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
55 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
56 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
57 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
58 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
59 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
60 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
61 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
62 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
63 |
SILIN Egor |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
64 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
65 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
66 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
67 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
68 |
VELITS Peter |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
00:00 |
|
69 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
70 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
71 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
72 |
GERDEMANN Linus |
GER |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
73 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
FDJ |
00:00 |
|
74 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
75 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
76 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
77 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
78 |
TALABARDON Yannick |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
79 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
80 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
81 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
82 |
DEAN Julian |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
83 |
VANDBORG Brian |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
84 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
85 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
86 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
87 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
88 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
89 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
90 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
91 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
92 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
93 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
94 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
95 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
96 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
97 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
98 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
99 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
100 |
CHARTEAU Anthony |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
101 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
102 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
103 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
104 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
105 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
106 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
107 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
108 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
109 |
GALLAND Jérémie |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
110 |
SIEBERG Marcel |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:25 |
|
111 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:25 |
|
112 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:25 |
|
113 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:25 |
|
114 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:32 |
|
115 |
COYOT Arnaud |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:32 |
|
116 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
00:32 |
|
117 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
PRO TEAM ASTANA |
00:32 |
|
118 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:32 |
|
119 |
GERRANS Simon |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:32 |
|
120 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:36 |
|
121 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:36 |
|
122 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:36 |
|
123 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
00:36 |
|
124 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:36 |
|
125 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:36 |
|
126 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - ISD |
00:36 |
|
127 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
00:36 |
|
128 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
00:56 |
|
129 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:00 |
|
130 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:35 |
|
131 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:35 |
|
132 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:42 |
|
133 |
QUEMENEUR Perrig |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:42 |
|
134 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
01:42 |
|
135 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:42 |
|
136 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:45 |
|
137 |
POSTHUMA Joost |
NED |
LEOPARD TREK |
01:45 |
|
138 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:45 |
|
139 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:45 |
|
140 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:45 |
|
141 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:45 |
|
142 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
01:45 |
|
143 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
01:45 |
|
144 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:49 |
|
145 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:49 |
|
146 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
01:49 |
|
147 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:49 |
|
148 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:49 |
|
149 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:49 |
|
150 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:57 |
|
151 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
01:57 |
|
152 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ |
02:05 |
|
153 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
02:25 |
|
154 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
02:30 |
|
155 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
ESP |
SKY PROCYCLING |
02:34 |
|
156 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
HTC-HIGHROAD |
02:46 |
|
157 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
02:46 |
|
158 |
EISEL Bernhard |
AUT |
HTC-HIGHROAD |
02:46 |
|
159 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
02:46 |
|
160 |
VOIGT Jens |
GER |
LEOPARD TREK |
02:46 |
|
161 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
02:46 |
|
162 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:46 |
|
163 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:46 |
|
164 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:46 |
|
165 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
02:46 |
|
166 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
02:46 |
|
167 |
VALENTIN Tristan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:46 |
|
168 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:46 |
|
169 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
02:46 |
|
170 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:29 |
|
171 |
PATE Danny |
USA |
HTC-HIGHROAD |
04:29 |
|
172 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:29 |
|
173 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:29 |
|
174 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
04:29 |
|
175 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
04:29 |
|
176 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:29 |
|
177 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
04:29 |
|
178 |
ISAICHEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
04:29 |
|
179 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
04:29 |
|
180 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
04:29 |
|
181 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:29 |
|
182 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
04:29 |
|
183 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:29 |
|
184 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:29 |
|
185 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:10 |
|
186 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
05:56 |
|
187 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
05:56 |
|
188 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
06:04 |
|
189 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
08:33 |
|
190 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
08:33 |
|
191 |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
08:33 |
|
192 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
12:43 |
|
193 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
12:43 |
|
194 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
13:08 |
|
195 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
13:08 |
|
DNF |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
|
|
DNF |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 5. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
17:36:57 |
|
2 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:01 |
|
3 |
SCHLECK Frank |
LUX |
LEOPARD TREK |
00:04 |
|
4 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:08 |
|
5 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
00:10 |
|
6 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:10 |
|
7 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:12 |
|
8 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:12 |
|
9 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:12 |
|
10 |
SCHLECK Andy |
LUX |
LEOPARD TREK |
00:12 |
|
11 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
00:13 |
|
12 |
VELITS Peter |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
00:13 |
|
13 |
HORNER Christopher |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
00:18 |
|
14 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
00:18 |
|
15 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:20 |
|
16 |
VINOKOUROV Alexandre |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:32 |
|
17 |
GILBERT Philippe |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:33 |
|
18 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:39 |
|
19 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:40 |
|
20 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:58 |
|
21 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:03 |
|
22 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:04 |
|
23 |
GERDEMANN Linus |
GER |
LEOPARD TREK |
01:06 |
|
24 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
01:12 |
|
25 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:12 |
|
26 |
SILIN Egor |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:12 |
|
27 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:15 |
|
28 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:15 |
|
29 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
01:18 |
|
30 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:21 |
|
31 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:21 |
|
32 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:22 |
|
33 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:29 |
|
34 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:29 |
|
35 |
LEUKEMANS Björn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:31 |
|
36 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:34 |
|
37 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:34 |
|
38 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
FDJ |
01:38 |
|
39 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
01:42 |
|
40 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:45 |
|
41 |
KOLOBNEV Alexandr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:45 |
|
42 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:49 |
|
43 |
DANIELSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:57 |
|
44 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:57 |
|
45 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
02:00 |
|
46 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:06 |
|
47 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
02:10 |
|
48 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:18 |
|
49 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
02:24 |
|
50 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ |
02:25 |
|
51 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
02:29 |
|
52 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:34 |
|
53 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:36 |
|
54 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:36 |
|
55 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:36 |
|
56 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ |
02:37 |
|
57 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:43 |
|
58 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:47 |
|
59 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:52 |
|
60 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
HTC-HIGHROAD |
02:59 |
|
61 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ |
03:00 |
|
62 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ |
03:00 |
|
63 |
CHARTEAU Anthony |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
03:04 |
|
64 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:06 |
|
65 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:07 |
|
66 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
03:12 |
|
67 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
03:16 |
|
68 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:20 |
|
69 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:27 |
|
70 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:30 |
|
71 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:34 |
|
72 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:34 |
|
73 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
03:36 |
|
74 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:39 |
|
75 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:59 |
|
76 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
04:06 |
|
77 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:09 |
|
78 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:14 |
|
79 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:19 |
|
80 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
04:21 |
|
81 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
04:22 |
|
82 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
04:25 |
|
83 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:28 |
|
84 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ |
04:28 |
|
85 |
BONNET William |
FRA |
FDJ |
04:29 |
|
86 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ |
04:30 |
|
87 |
GERRANS Simon |
AUS |
SKY PROCYCLING |
04:32 |
|
88 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
04:33 |
|
89 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
04:54 |
|
90 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
04:54 |
|
91 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
04:55 |
|
92 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:07 |
|
93 |
GALLAND Jérémie |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
05:19 |
|
94 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:31 |
|
95 |
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
05:38 |
|
96 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
06:06 |
|
97 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:09 |
|
98 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
06:10 |
|
99 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
06:10 |
|
100 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
06:11 |
|
101 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:26 |
|
102 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
06:43 |
|
103 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
06:47 |
|
104 |
TALABARDON Yannick |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
06:53 |
|
105 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
06:56 |
|
106 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
07:13 |
|
107 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
07:15 |
|
108 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
07:18 |
|
109 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:36 |
|
110 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
07:42 |
|
111 |
VANDBORG Brian |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
08:07 |
|
112 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
08:11 |
|
113 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
08:13 |
|
114 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
PRO TEAM ASTANA |
08:14 |
|
115 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
08:14 |
|
116 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
08:26 |
|
117 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - ISD |
08:28 |
|
118 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
08:29 |
|
119 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
08:35 |
|
120 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
08:45 |
|
121 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
08:49 |
|
122 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
08:51 |
|
123 |
GREIPEL André |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
08:52 |
|
124 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
08:52 |
|
125 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
08:53 |
|
126 |
VOIGT Jens |
GER |
LEOPARD TREK |
09:01 |
|
127 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ |
09:01 |
|
128 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
09:06 |
|
129 |
SIEBERG Marcel |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
09:17 |
|
130 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
09:17 |
|
131 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
09:20 |
|
132 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
09:26 |
|
133 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
09:26 |
|
134 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:28 |
|
135 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
PRO TEAM ASTANA |
09:38 |
|
136 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
09:46 |
|
137 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
09:53 |
|
138 |
VALENTIN Tristan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
09:58 |
|
139 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
10:00 |
|
140 |
POSTHUMA Joost |
NED |
LEOPARD TREK |
10:07 |
|
141 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
10:25 |
|
142 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
10:32 |
|
143 |
GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
10:33 |
|
144 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
10:43 |
|
145 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:03 |
|
146 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
11:03 |
|
147 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
11:06 |
|
148 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
11:13 |
|
149 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
11:15 |
|
150 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
11:16 |
|
151 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
11:18 |
|
152 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
11:24 |
|
153 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
11:31 |
|
154 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
11:34 |
|
155 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
11:38 |
|
156 |
PATE Danny |
USA |
HTC-HIGHROAD |
11:40 |
|
157 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:50 |
|
158 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
11:52 |
|
159 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
12:03 |
|
160 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
12:12 |
|
161 |
DEAN Julian |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
12:52 |
|
162 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
13:13 |
|
163 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
ESP |
SKY PROCYCLING |
13:16 |
|
164 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
13:16 |
|
165 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
13:21 |
|
166 |
QUEMENEUR Perrig |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
13:21 |
|
167 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
13:28 |
|
168 |
COYOT Arnaud |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
13:39 |
|
169 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
13:41 |
|
170 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
13:44 |
|
171 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:00 |
|
172 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
14:09 |
|
173 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
14:12 |
|
174 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
14:19 |
|
175 |
EISEL Bernhard |
AUT |
HTC-HIGHROAD |
14:22 |
|
176 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
14:23 |
|
177 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
14:23 |
|
178 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
15:21 |
|
179 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
16:00 |
|
180 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
16:26 |
|
181 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
17:00 |
|
182 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
17:47 |
|
183 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
17:56 |
|
184 |
ISAICHEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
18:54 |
|
185 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
19:04 |
|
186 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
19:22 |
|
187 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
19:45 |
|
188 |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:13 |
|
189 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
20:26 |
|
190 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
21:53 |
|
191 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
22:38 |
|
192 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
24:21 |
|
193 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
TEAM RADIOSHACK |
25:10 |
|
194 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
28:30 |
|
195 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
33:57 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23